珠海城市移民,让爱扎根珠海!

帮助中心 广告联系

珠海户口网-珠海城市移民服务中心

热门TAG标签:身份证
当前位置:首页 > 互动
外地人可以在珠海补办身份证吗
发布者:珠海户口网 发布日期:2016-05-16
外地人可以在珠海补办身份证吗?
 
我是外地人,在珠海打工,现在身份证过期了,可以在珠海补办吗?

珠海户口网-珠海城市移民服务中心回复:
  如果是广东省内的外地户口人员,已经可以在珠海任一派出所办理身份证。如果不是广东省户口,则需要
看具体是哪里啦,看是否有家乡的办事处可以代为办理身份证,比如湖南的就可以在湖南人办事处办理,河南人可以在河南人办事处办理。问你们在珠海老乡会最清楚。

粤公网安备 44040202000283号